Делаю то, что люблю больше всего! Казахстанка Гульнур Ермагамбетова – яркий пример того, как целеустремленная женщина с волевым характером становится творцом своего счастья. Её жизнь – настоящий кладезь знаний, опыта, источник вдохновения и мотивации для молодого поколения, образец того, как ставить в своей жизни высокие цели и добиваться их, как превратить любимое дело в успешный бизнес.
- Большую часть своей трудовой жизни я занимаюсь развитием собственных бизнес-проектов в таких сферах, как розничная торговля и индустрия красоты, - рассказывает героиня нашего материала. - Имею более чем 17-летний стаж в сфере красоты (как мастер перманентного макияжа), большой опыт в сфере продаж. Несмотря на свой статус успешной бизнесвумен, я не останавливаюсь на достигнутом, готова учиться новому и учить других секретам предпринимательства.
![]()
Гульнур Мухамбеткалиевна Ермагамбетова родилась 28 июня 1981 года в городе Шалкар Актюбинской области.
С самого детства она была способна рассуждать очень зрело и смотреть на мир без иллюзий. Была очень внимательна к деталям, терпелива, тщательна, аккуратна, любила точность.
- Я всегда была творческим ребенком, красиво рисовала. В голове создавала различные модели одежды, а затем переносила их на бумагу. Позже я стала шить одежду сама себе, моя бабушка научила меня этому ремеслу. Со мной стали советоваться старшеклассницы, выбирающие нарядные образы для выпускного вечера, и я с радостью воплощала их мечты. Кроме этого, в школе я с удовольствием занималась оформлением стенгазет.
Родители Гульнур Ермагамбетовой поддерживали свою любимую дочь во всем.
- В юности я попробовала себя в сетевом маркетинге, в beauty-компании «Mary Kay». Как известно, в сетевом бизнесе очень ценятся активные, целеустремленные люди, которые легко находят общий язык с другими и умеют выстраивать эффективный диалог. И у меня всё это получилось: за определённый промежуток времени я добилась успеха, обеспечила хорошие продажи и даже смогла сделать себе дорогой подарок.
После окончания школы Гульнур Ермагамбетова поступила в университет имени Жубанова.
- Университетская программа меня не сильно увлекала, поэтому я занялась самообразованием. Я прошла различные курсы в сфере красоты – моделирование бровей, перманентный макияж, прически, колористика, дизайн ногтей. Помимо этого, закончила курсы программирования, сетевых технологий и многие другие. Я считаю, что когда мы учимся, получаем новые знания и навыки, мы открываем перед собой новые горизонты и возможности, в том числе и перспективы финансовой свободы.
Первый шаг к успеху, по мнению нашей героини, – это понимание того, какое дело вам по душе.
- Свои первые шаги в бизнесе я начала с организации заказов одежды мировых брендов. Мне приносило большое удовольствие видеть радостных, я бы даже сказала счастливых клиентов, которые видели себя в новых красивых образах, и были мне благодарны за это. Это делало счастливой и меня, буквально окрыляло и мотивировало. Моя открытость и общительность несомненно помогли мне тогда в работе. И именно тогда я поняла, что мне больше нравится вести собственное дело, чем быть наемным сотрудником. Поэтому я сосредоточилась на развитии своего бизнеса.
И это был правильное решение!
- Позже с супругом мы открыли для себя новое направление в бизнесе – организация поставок товаров д
![]()
ля нефтяных компаний. Требовались огромные вложения, объемы поставок росли, нам было непросто строить эффективный бизнес в условиях стремительного роста, но мы смогли это реализовать благодаря своему опыту, характеру и амбициям. Помимо этого, я работала в международной компании, где занимала позицию менеджера по развитию бизнеса. Этот опыт помог мне понять методы организации крупного бизнеса, построения планов и стратегий, что позволило мне в дальнейшем применить их в развитии собственного бизнеса.
Одновременно с этим супруги основали бизнес в индустрии красоты.
- Это была рискованная попытка, - говорит Гульнур Ермагамбетова. - Но, тем не менее, я об этом никогда не пожалела. Мы арендовали абсолютно пустое помещение и начали создавать свой салон красоты с нуля. Первое время было трудно, ведь мало кто хотел идти работать в новый салон.
Терпение, упорство и невероятное желание добиться успеха принесли нашей героине свои плоды и в этой сфере бизнеса. Но Гульнур Ермагамбетова не стала останавливаться на достигнутом и с успехом открыла новый магазин одежды. Гульнур Мухамбеткалиевна уверена, что именно тогда, когда человек занимается любимым делом, он может достичь самых высоких вершин успеха. Как подтверждение этому, по оценке специалистов, бизнес нашей героини является одним из самых стабильных в регионе.
- Магазин одежды, салон красоты, которыми я владею уже много лет, задают тренд и ритм всему региону, идут впереди по пути эффективного развития этих сфер бизнеса. Мы всегда открыты новому, внедряем современные технологии, при этом уровень оказания услуг остается неизменно высоким. Это подтверждают сотни благодарных постоянных клиентов, которые возвращаются к нам, к нашей команде, к нашим профессионалам. Свой опыт и знания я передала многим начинающим мастерам, и очень радует то, что все они добились высоких результатов в профессии, своей каждодневной работой делают людей красивее и счастливее. Многие, кто стоял у истоков нашего бизнеса, по сей день работают с нами, что говорит не только об их преданности, но и желании расти и развиваться вместе с нами. В перспективе у меня грандиозный проект - трехэтажный комплекс, который будет вмещать в себе магазин одежды, салон красоты, студию интерьера, кафе и оздоровительный центр с детской комнатой. Проект очень интересный, перспективный и, конечно, необходимый городу.
При этом важно понимать, обращает внимание Гульнур Ермагамбетова, что успех не приходит сам по себе, он – результат тяжелого труда, ежедневного принятия непростых решений, умения брать ответственность за свою жизнь и любимое дело.
- Для достижения высоких результатов в бизнесе мне помогло, в первую очередь, умение смотреть на проб
![]()
лемы, как на задачи, которые требуют решения здесь и сейчас. Это позволяет мне не поддаваться эмоциям и действовать эффективно в любой, казалось бы, безысходной ситуации. Я рассуждаю философски: если где-то двери закрываются, то где-то они непременно откроются. Не тратя энергию на переживания, я сохраняю ее для дальнейших достижений. Кроме этого, необходимо трезво анализировать свои действия, как удачи, так и неудачи. Я считаю это одним из главных качеств успешного человека. Но в бизнесе важен не только ясный ум, но и хорошая интуиция, умение общаться с людьми, чувствовать их настроение и находить правильные слова для их объединения в достижении общего блага. Всё это в комплексе помогает мне видеть возможности, точки роста и развития. Это важнейший стратегический навык успешного человека!
Конечно, в жизни каждой женщины значительную роль играет её семья. Гульнур Ермагамбетова преисполнена нежности, благодарности, любви к своим близким и родным.
- Я – многодетная мама, у нас с любимым супругом трое замечательных детей. Семья очень сильно меня поддерживает и, конечно, многому учит. Особенно дети! Они, сами того не осознавая, делают меня сильнее. Становясь взрослее, мы все погружаемся в рутину и забываем мечтать. А это очень важно для каждого человека в любом возрасте. И именно дети показывают мне пример, как мечтать о большем. У них нет страха, нет пределов, нет никаких ограничений.
Терять внутреннего ребёнка никому нельзя, ведь именно он направляет нас в выборе любимого дела, в желании достигнуть самых высоких вершин.
Я верю в успех своего дела и очень преданна ему! Оно не просто приносит мне радость и вдохновение каждый день, но и дает возможность помогать и поддерживать тех, кому необходима помощь. Я много кому помогаю, но никогда не делаю из этого рекламу. Получая наполненные благодарности письма, я очень рада, что смогла кому-то помочь и сделать кого-то счастливее. У нас прекрасные, замечательные люди! Люблю свою Родину, горжусь своей нацией и верю в наше общее процветание!