Иконникова Диана

Рейтинг:


Карман мудреца доступен, но не дыряв; из него много выйдет, но ничего не выпадет

      Имя казахстанки Дианы Васильевой часто упоминается, когда речь идет о меценатах. Да, несмотря на молодость, эта женщина сумела построить современный качественный бизнес, а также является благотворительницей, создала собственный общественный фонд, который уже помог сотням уязвимых семей, и продолжает свою деятельность.
      Родилась Диана 30 января 1995 года в городе Шымкент.
      Окончила в своем родном городе среднюю школу №34 имени Юрия Гагарина.
      После школы поступила в Южно-Казахстанский университет имени Мухтара Ауезова.
      - «Затем вышла замуж и взяла академический отпуск, - рассказывает о себе Диана Иконникова. - Родила троих детей: Сарру, Евдокию, Алису. 
      Наша героиня сама создала свою историю успеха. В апреле 2017 года Диана Иконникова начала проходить обучение криптотрейдингу. Окончила школу CryptoMentors, «TopTraders», Boris Trader, Малолетов Л. 
      - «Является сейчас партнёром биржи Bybit, входит в 0,5% успешных трейдеров на бирже Binance, - уточняет Диана Шухратбековна. – Обучила и выпустила более 200 человек с помощью своего авторского курса «Криптотрейдинг с нуля». Член «Ассоциации деловых женщин Алматы», а также ряда закрытых сообществ меценатов, и криптоэкспертов».
      Диана Васильева основала частную компанию ТОО «CINVEST» в Шымкенте с филиалами в Алматы и Нур-Султане и представительствами в городах Краснодар, Санкт-Петербург, Абу-Даби. Она директор компании. Сама компания занимается оказанием аналитических и консалтинговых услуг в сфере криптовалют. При компании ТОО «CINVEST» создан общественный фонд «ТАN City», занимающийся благотворительностью и оказанием помощи социально уязвимым слоям населения, малоимущим; отцам и матерям-одиночкам, многодетным семьями, инвалидам. 
      - «Изначально до создания отдельного Фонда сотрудники компании, и я в том числе, активно начали заниматься благотворительностью и волонтерством для поддержки уязвимых семей, рассказывает Диана Васильева. - На сегодняшний день я лично продолжаю заниматься поддержкой нуждающихся семей, благотворительностью, и мотивирую заниматься волонтерством сотрудников компании. Помимо основной деятельности, в каждом офисе компании есть сотрудник, занимающийся вопросами волонтерских инициатив и развития корпоративного волонтерского духа». 
      Самостоятельно и через общественный фонд «ТАN City» Диана смогла помочь многим нуждающимся в поддержке людям. Это десятки семей каждый день, это развивающаяся команда сотрудников-волонтеров, это экспериментально строящийся социальный дом, где будут жить и работать семьи, самостоятельно себя обеспечивать, это сотни продуктовых корзин, медикаментов, финансовой поддержки, и другой благотворительности.
      - «Моя миссия, как социально ответственного корпоративного волонтера, руководителя - это оказаться там, где в нас нуждаются и поддержать, - подчеркивает Диана Шухратбековна. - Ежемесячно более 10 000 000 тенге направляю в Фонды на безвозмездную, адресную помощь на добровольной инициативе социально уязвимым слоям населения и другим нуждающимся. Сама активно с командой участвую в благотворительных аукционах, таких как Love Ball Almaty в поддержку Фонда «Каритас Казахстан» для вклада в помощь детям с синдромом Дауна, и в других волонтерских проектах. Нами была оказана помощь: канцелярией, рюкзаками, одеждой и школьной формой, углем, продуктовыми наборами. Мы предоставили жилье, оплачивали проживание, оплачивали лечение, реабилитацию, транспортные расходы, поддерживаем на постоянной основе ветеранов ВОВ и Тружеников тыла, оплачивали долги за продукты и аренду жилья. Помогали с приобретением техники, мебели, инвалидных кресел, медицинских аппаратов, лекарств, восстанавливали дома после пожаров и другое».
      Диана Иконникова и её соратники оказали материальную помощь около 170 нуждающимся семьям. Около 200 детей были обеспечены одеждой, рюкзаками с канцелярией и подготовлены к школе. Около 500 детей из многодетных семей были обеспечены необходимой одеждой и питанием. Каждой семье старались привозить продукты раз в месяц. Около 60 тонн угля привезли семьям, живущим без газа. Оказали помощь более 80 семьям в обустройстве жилья (мебель, техника, ремонт). Участвовали во многих сборах на лечение и реабилитацию по просьбам через социальные сети и через запросы от других фондов. Помогали с постройкой помещения и заведением живности семьям. 
      Подарили 3 дома многодетным семьям не имеющим собственного жилья.
      Помогли покупкой дорогостоящей медтехники 5 больным (спецкровать, инвалидные коляски, подъёмники). Помогли завершить курсы реабилитации в виде проживания рядом с центром 10 семьям. Помогли также около 150 семьям погасить долги по аренде жилья, комуслугам и задолженности за продукты. Поддержали каждое детское желание на Новый год, полученное от особенных детей в рамках проекта «Елка желаний». Оказали помощь по озеленению и благоустройству детского дома. На Восьмое марта поздравили ветеранов, работников тыла. На 1 июня были сделаны подарки, а также вручены денежные премии учащимся из социально уязвимых семей 41 школы.
      Впереди у нашей героини множество добрых дел и бизнес-проектов. Пожелаем ей успехов в её работе и общественной деятельности!
Оставить комментарий
  • Ваше имя*:

    E-Mail*:

  • Комментарий*:

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Последние комментарии

19 января 2025 19:21
Баян
Роза - удивительная, позитивная, обоятельная женщина! По жизни ставит цель и смело идет к ней! Очень много мечтала...
18 января 2025 18:19
Жанболат
Анам туралы жазбаларыңа көп рахмет!!!...
16 декабря 2024 23:39
Роза
Менің Әкем.❤️Аллаға шүкір.Ата анам жүз жасасын!...