Чибизова Наталья

Рейтинг:

Поддерживать свое здоровье это долг каждого человека

      Жительница Карагандинской области Наталья Чибизова нашла себя в медицине. Она из тех талантливых врачей, которые не стоят на месте: занимаются самообразованием, делают карьеру, уходят в частный бизнес. И все это ради более квалифицированной помощи населению. А помощь Натальи Владимировны Чибизовой людям очень нужна, ведь она стоматолог с богатейшим багажом знаний и огромным опытом. А здоровье человека, и это всем известно, начинается с полости рта.
      Родилась героиня нашего материала в семье металлургов 12 декабря 1983 года в городе Темиртау Карагандинской области.
      - «Думается, на тот момент мои родители даже и предположить не могли, что я когда-нибудь стану врачом, - рассказывает 
      Наталья Владимировна. – Но, пересматривая детские фотографии, я сейчас вспоминаю, что, еще будучи в садике, я уже позировала в медицинской форме». 
      Детство у Натальи Чибизовой, как она считает, было очень интересным. Начальные классы она закончила в школе №13 города Темиртау, об этом периоде жизни осталось много теплых позитивных воспоминаний.
      - «До сих пор помню свою первую учительницу Рочеву Людмилу Андреевну, - говорит наша героиня, - она как наша вторая мама, ухаживала за нами, оберегала. Очень ей благодарна за воспитание, ведь, именно она заложила в нас первые азы знаний, дружбы, человечности, а также привила любовь к учебе. Занималась я очень много, проводила свободное время в группе продленного дня. И в итоге - начальная школа окончена с отличием!
      С 5 класса по 11 класс Наталья Чибизова училась в городской гимназии «Элита».
      - «Любимыми предметами были химия, биология, математика, естествознание, - вспоминает юность Наталья Владимировна. - Учась в старших классах, я уже знала, что буду врачом. В другой профессии себя даже не видела. Конечно, мама не хотела, чтобы я уезжала из дома и училась в другом городе, в Темиртау нет медвуза. Мама видела во мне инженера, бухгалтера, учителя, но только не врача, и это все лишь бы я была рядом».
      Но мечты движут целыми поколениями, не только молодыми амбициозными девушками.
      И в 2001 году, окончив с успехами школу, а затем еще и подготовительные курсы медакадемии, Наталья Чибизова становится студенткой Карагандинской государственной медицинской академии.
      Студенческая жизнь была насыщенной и интересной и принесла… любовь.
      - «Уже на первом курсе я познакомилась со своим будущим мужем, который на протяжении всей жизни всегда меня поддерживает», - делится личным Наталья Владимировна.
      Для неё учеба, кстати, не закончилась получением диплома стоматолога в медицинском вузе.
      - «Окончив академию, на протяжении всего времени в своей профессии, я прохожу курсы повышения квалификации в разных направлениях стоматологии. Посещаю семинары лекторов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. Регулярно посещаю курсы школы Виталия Штафа в городе Екатеринбург, за что очень признательна ему. В 2021 году прошла профессиональную переподготовку в «Академии медицинского образования» в городе Москва по программе «Стоматология терапевтическая», - говорит Наталья Чибизова. 
      А начала она свою трудовую деятельность в далеком 2006 году в городе Темиртау в «Центре по борьбе и профилактике СПИД» врачом-стоматологом. Нелегкий, конечно, фронт работ.
      Позже, по совместительству, начала работать детским стоматологом, была заведующей детским отделением.
      - «С 2013 года занимаюсь частной практикой, - подчеркивает наша героиня. – Стараюсь быть максимально полезной своим пациентам, оправдать их доверие, и переживаю за каждый сложный случай. Я люблю свою работу и моя миссия – квалифицированная помощь людям».
      Наталья Чибизова – прекрасный стоматолог! Она имеет благодарственные письма от крупных компаний Казахстана и Карагандинской области за профессиональный подход и внимательное отношение к пациентам. Является соавтором публикаций по терапевтической стоматологии. Чибизова – Член ассоциации стоматологов Казахстана (КСА). Ей безгранично доверяют пациенты, пользуется заслуженным уважением среди коллег.
      Состоялась наша героиня и в семейной жизни, она прекрасная супруга и любимая мама.
      - «Мы с супругом Дмитрием вырастили двух дочерей - Валерию и Кирию, - рассказывает о семье Наталья Владимировна. - Мы очень мечтаем, чтобы дети повторили мой профессиональный путь, стали в будущем врачами. Я счастлива, что выбрала в жизни профессию по душе и призванию! Старшая Валерия, несмотря на юный возраст, ей 12 лет, посещает со мной стоматологические семинары и уже интересуется медициной. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность своей семье за их любовь, поддержку и терпение!». 
Оставить комментарий
  • Ваше имя*:

    E-Mail*:

  • Комментарий*:

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Последние комментарии

13 апреля 2026 12:45
Салиха
Саламатсызба доктор сізге анамды көретейін деген едім. Қабылдауыңыз қалай жазыламыз...
12 апреля 2026 00:26
Майра
Біздің ең үлкен мақтанышымыз — ата-анамыз. Олар бізге өмір сыйлап, ақыл мен тәрбие беріп, әрдайым қолдау көрсеткен асыл...
12 апреля 2026 00:20
Майра
Әкеміз Арапов Қаби мен анамыз Арапова Күмісжан – біздің жүрегіміздегі ең асыл жандар. Біз олармен әрдайым мақтан...