Алибек Алмас

Рейтинг:

Не бойтесь изменить что-либо в своей жизни,
если этого хотят ваши сердца и душа,
 иначе придется жить, изменив, и душе, и сердцу.

      Казахстанец Алмас Алибек Абайулы необычайно талантливый врач реабилитолог, невропатолог, остеопат, мануалист. Образованный, увлеченный профессией, о которой мечтал с детства, он, несмотря на молодость, уже имеет огромное доверие своих пациентов и уважение коллег. 
      Родился герой нашего материала в семье, где было уже двое сыновей, 17 октября 1993 года в Шымкенте.
      - Детство у меня было, как у многих «постсоветских» детей, были сложные периоды, также, как и периоды счастливые, но родители нам не давали чувствовать всю палитру тягот тех времен, и я считаю, это было счастливое детство, и благодарен маме и папе за все, что они делали для нас, - рассказывает Али Алмас (в детстве его звали Али).
      Беззаботное детство прошло у него в красивом и спокойном городе Сарыагач. В 2000 году там же юноша пошел в первый класс школы Ломоносова. А после пятого класса по причине перевода отца по работе, вся семья переехала в Кызылорду – это был 2005 год.
      - Когда только приехали в этот город, мне было тяжело сориентироваться в новом кругу людей, друзей, одноклассников, - вспоминает Али. – И для меня это было испытанием на прочность, да, и в те годы людей из Шымкента недолюбливали из-за какого-то стереотипа, и постоянно дразнили, но с детства у меня была цель стать врачом, это был мой стимул, моя мотивация, поэтому я все преодолевал и учился. 
      Из школьных предметов ему больше других нравились химия и биология, и 9 классов средней школы Али окончил с отличием.
      В 2009 году он поступил в Кызылординский государственный высший колледж на факультет «Сестринское дело».
      - В колледже работают профессионалы и врачи с многолетним стажем, и они поставили мне фундамент, - рассказывает герой нашего повествования. - Все теории, практики, тесты, экзамены, госэкзамены закаляли меня и делали из меня специалиста.
      В 2013 году он с отличием завершил колледж и в том же году поступил в Гуанчжоускую Академию на специальность «Врач восточной медицины». 
      - И, так как у меня было среднее медицинское образование с государственной отметкой, мне надо было учиться всего лишь 3 года! – делится воспоминаниями Али Алмас. - В Китае время прошло быстро, так как мы проходили только спецпредметы, и на русском, мне с сокурсниками повезло, я одновременно учился и работал. В 2016 году, окончив Академию и став врачом, я не остановился и продолжил учиться и работать. Начиная с 2016 года получил сертификаты об обучении в разных странах: Россия - «Кинезиология», Корея – неврология «Иглорефлексотерапевт», Россия - «Остеопатия», - Украина – «Мануальная терапия».
      Трудовую деятельность он начал еще в 2013 году, подрабатывая массажистом, начиная набивать руки, в 2014 году работал уже мануальным терапевтом, в 2015 - помощником профессора медицинских наук Чэнь Чжу. 
      - А 2016 год был выборочным - Европа или Казахстан?, - рассказывает доктор Али Алмас - В Европе у меня были большие перспективы в плане знаний, я был бы среди лучших и обучался бы на месте, а в Казахстан я бы приезжал бы каждый год, и на неделю, и на платной основе. Я долго думал, и принял решение, о котором до сих пор не пожалел ни разу, я выбрал Родину! Когда я приехал в Казахстан, я начал себя испытывать и пробовать в разных сферах, чтобы расширить свой опыт. В 2016 году поработал в реанимации второй горбольницы в Астане, там я освоил неотложную помощь. Проработав 3 месяца, перевелся в Национальный детский реабилитационный центр, там я освоил церебральный паралич, проработал целый год, а дальше я уехал в родные Южные края. 
      Начал обучение массажному искусству и гуаша в Сарыагаче, успешно выпустил двадцать массажистов с медицинским образованием и соответствующим сертификатом, и они до сих пор работают массажистами в разных медицинских учреждениях. 
      - Также я работал на курорте «Сарыагач» приемным врачом иглорефлексотерапевтом, - уточняет герой нашего материала. – В 2018 году меня пригласили работать в частную клинику в Шымкенте врачом остеопатом. Поработав 2 неполных, я получил предложение работать в Кызылорде. Известив родителей о таком предложений, начал задумываться о медицине в целом в этом городе. И в 2020 году переехал жить Кызылорду, здесь открыли «Клинику А7 Мед», с этих времен я работаю здесь по трем направлениям: неврология, иглорефлексотерапия, мануальная терапия. В данный момент готовлю материал для защиты «Плазмолифтинг для суставов».
      С 2020 года по сей день у доктора Али Алмаса в Кызылорде больше сотни довольных пациентов.
      - И у меня цель на международном уровне показать наши достижения, - говорит он. – Чтобы Казахстан был на пьедестале развитых стран в медицинской сфере.
      Конечно, всего этого успеха могло бы и не быть, если бы не глубоко интеллигентное, прекрасное семейное воспитание нашего героя. Родители вложили в него души и сердца.
      Отец Бекзадаев Абай Алмасович 1957 года рождения, родился в Таджикистане, строитель и геодезист. Сейчас на заслуженном отдыхе.
      Мама Аралова Жанна Аубакировна 1956 года рождения, родилась в Шымкентской области в Мунтайташ, имеет два высших образования, множество грамот и поощрения, она учитель-филолог, сейчас на заслуженном отдыхе.
      Старший брат Али Алмаса Бекзадаев Динмухаммед Абайулы родился в 1984 году в Шымкентской области. Образование имеет высшее юридическое, есть у него своя семья, четверо детей, на данный момент он работает в военкомате Актюбинской области начальником призывного отдела, в звании капитана, имеет грамоты и медали. 
      Второй брат Али Алмаса Бекзадаев Бекжан Абайевич родился в 1985 году в Шымкенте, имеет высшее юридическое образование, семью, где трое детей, работает в военной полиций Актау в звании сержанта.

Оставить комментарий
  • Ваше имя*:

    E-Mail*:

  • Комментарий*:

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Последние комментарии

13 апреля 2026 12:45
Салиха
Саламатсызба доктор сізге анамды көретейін деген едім. Қабылдауыңыз қалай жазыламыз...
12 апреля 2026 00:26
Майра
Біздің ең үлкен мақтанышымыз — ата-анамыз. Олар бізге өмір сыйлап, ақыл мен тәрбие беріп, әрдайым қолдау көрсеткен асыл...
12 апреля 2026 00:20
Майра
Әкеміз Арапов Қаби мен анамыз Арапова Күмісжан – біздің жүрегіміздегі ең асыл жандар. Біз олармен әрдайым мақтан...